Туляка «наказали» за дискредитацию ВС РФ и унижение российских граждан

icon 24/10/2022
icon 19:39
Туляка «наказали» за дискредитацию ВС РФ и унижение российских граждан

Автор:

Туляка «наказали» за дискредитацию ВС РФ, унижение российских граждан и другие нарушения, сообщает Telegram-канал «Тула. ЭкстремиZм».

В сентябре тульские СМИ сообщали об открытии мемориальной доски Максиму Еропкину, погибшему в ходе спецоперации на Украине. Под одним из постов новостной ленты, 32-летний Илья писал «нелицеприятные вещи». Сообщается, что комментаторы просили прекратить это, однако мужчина продолжал оскорбления в адрес погибшего.

Правоохранители нашли мужчину. В его комментариях, уточняется, обнаружены признаки дискредитации военных, участвующих в СВО. Отмечается, что туляк в комментариях оскорбил и россиян в целом, назвав их «дегенератами».

За дискредитацию ВС РФ нарушителю предстоит выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей, а за унижение граждан РФ он получил 5 суток административного ареста.

Кроме того, по информации канала за неповиновение законному требованию правоохранителей Илья получил трое суток административного ареста. Знакомые мужчины, уточняется, сообщили о его пристрастии к запрещенным веществам. Но от прохождения медосвидетельствования тот отказался и пополнил сумму штрафов на 4 тысячи рублей.