Предприниматели поддержат проект по поддержке участников спецоперации и членов их семей «Региональная карта «Zабота»

icon 21/10/2022
icon 19:56
Предприниматели поддержат проект по поддержке участников спецоперации и членов их семей «Региональная карта «Zабота»

Автор:

21 октября в правительстве обсудили реализацию социально значимого проекта «Региональная карта поддержки «Zабота». В совещании приняли участие представители федеральных торговых сетей и тульские производители товаров и услуг.

Первый заместитель губернатора – председатель гравительства Тульской области Вячеслав Федорищев напомнил, что работа по поддержке военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, находится на личном контроле губернатора Алексея Дюмина. Глава региона поручил объединить усилия профильных органов исполнительной власти, общественных, волонтерских организаций и всех, кто уже вовлечен в данную работу. Губернатор не раз отмечал, что необходимо максимально охватить вниманием и заботой людей, которые исполняют свой воинский долг, а также их родных и близких.

«Региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой расширить социальный проект «Единая дисконтная карта «Забота». Сделать так, чтобы получать такие карты смогли военнослужащие-контрактники, мобилизованные граждане, добровольцы и члены их семей. Для этого разработана новая региональная карта поддержки «Zабота». Ее обладатели смогут пользоваться скидками на товары и услуги предприятий и организаций – партнеров проекта», – отметил Вячеслав Федорищев.

О механизме реализации проекта рассказал исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Борис Воловатов. По его словам, совместно с региональным правительством разрабатывается техническое решение по выдаче карты. Чтобы ее получить, в ближайшее время можно будет подать заявление на региональном портале gosuslugi71.ru и в многофункциональных центрах области.

Для получения скидки на товары и услуги необходимо будет предъявить карту вместе с документом, удостоверяющим личность.

Представители федеральных торговых сетей и тульские производители товаров и услуг заявили о готовности стать партнерами проекта «Региональная карта поддержки «Zабота». Вячеслав Федорищев поблагодарил их за поддержку.

Председатель Тульской областной Думы, секретарь тульского регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев сообщил, что региональная карта поддержки «Zабота» стала частью стартовавшей в середине октября региональной акции «ВсеДляПобеды71».

«В Тульской области создано 27 центров поддержки, где аккумулируется вся помощь для мобилизованных, которая поступает от жителей, предпринимателей, предприятий и организаций. Формируются посылки с теплыми вещами, предметами индивидуального пользования, продуктами длительного срока хранения, электронными и радиотехническими средствами и т.д.», - сказал он.

Николай Воробьев также заявил, что любой желающий может перечислить денежные средства на спецсчет Фонда «Все для Победы». Для этого организован специальный сбор средств для помощи и поддержки военнослужащих.

Руководитель регионального исполкома ОНФ в Тульской области Елена Шмелева сообщила, что каждый может помочь в меру своих возможностей, перечислив любую сумму.

«В общем объеме оказываемой финансовой помощи будет складываться заметная цифра, которая позволит приобретать дорогостоящие электронные и радиотехнические средства, дополнительные комплекты одежды и продукты питания для передачи в зону спецоперации», – добавила она.