В ООО «Полипласт Новомосковск» прошел творческий конкурс посвящённый Дню отца и Дню матери

icon 21/10/2022
icon 16:30
В ООО «Полипласт Новомосковск» прошел творческий конкурс посвящённый Дню отца и Дню матери

Автор:

Уже более двадцати лет в нашей стране официально отмечается праздник – День матери, приходящийся на четвертое воскресенье ноября. В пару к этому празднику в прошлом году был установлен еще один праздник – День отца. Это третье воскресенье октября. В честь этих праздников профсоюзный комитет ООО «Полипласт Новомосковск» организовал конкурс детского творчества среди детей сотрудников компании.

Конкурсантам предлагалось создать праздничные открытки, поделки, рисунки, стихотворения, видеоролики для своих любимых родителей. Карандаши, фломастеры, акварель, пластилин, кружево, пряжа и даже пуговицы – такие необычные инструменты использовались участниками при создании творческих работ.

Как отмечает заместитель председатель первичной профсоюзной организация ООО «Полипласт Новомосковск» Ольга Трухан: «Более 40 участников приняли участие в конкурсе и старались сделать свои подарки самыми приятными и памятными. Работы конкурсантов заняли свое почетное место в музее предприятия и будут радовать коллектив до конца ноября. В большинстве творческих работ дети не смогли разделить поздравления между мамой и папой, они изображали совместные портреты счастливых семей и их четвероногих друзей. Все это воплощение счастья глазами наших детей, поскольку, как гласит надпись на одном из рисунков, «Семья-это самое безопасное место на Земле».

В качестве подарка для всех участников конкурса и их родителей компания организовала семейное путешествие в Москву на Красную Площадь и Третьяковскую галерею.

Руководство компании уверено, что проведение подобных конкурсов способствует формированию долгосрочных традиций и способствует укреплению института семьи и привлечению внимания общества к вопросам воспитания детей и молодёжи.