Прокуратуру просят проверить законность работы газовой заправки вблизи дома на улице Карпова в Туле

icon 21/10/2022
icon 10:24
Главная новость Важная новость
Прокуратуру просят проверить законность работы газовой заправки вблизи дома на улице Карпова в Туле

Автор:

Прокуратуру просят проверить законность расположения газовой заправки на улице Карпова. По нашим данным, в надзорный орган пришло обращение от УК "Смарт-Сервис", которая управляет домом №98. Это новостройка, которая была введена в эксплуатацию в прошлом году.

В обращении указывается, что на станции используются два наземных резервуара с газом. Сама заправка, по мнению представителей УК, расположена примерно в 100 метрах от дома. Это, уточняется, нарушает закон о промышленной безопасности.

 - АГЗС расположена также в опасной близости рядом с другими объектами жилого фонда и иными объектами массового пребывания людей, - пишут авторы обращения, перечисляя частные жилые дома и другие строения (магазин, гараж, строительная база и тд), а также саму дорогу на улице Карпова.

В УК уверены, что наличие заправки в данном месте не обеспечивает безопасную зону в случае ЧП. Прокуратуру просят проверить законность расположения станции, а также то, насколько на самой АГЗС соблюдаются меры пожарной безопасности.