Утренний дайджест «Тульских новостей»: визит Путина и Шойгу на военный полигон, сохранение статуса «чернобыльских» территорий и сокращение медперсонала

icon 21/10/2022
icon 08:13
Утренний дайджест «Тульских новостей»: визит Путина и Шойгу на военный полигон, сохранение статуса «чернобыльских» территорий и сокращение медперсонала

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Путин и Шойгу посетили полигон, где проходят подготовку мобилизованные туляки

По информации местных СМИ речь идет о полигоне «Сельцы», где также проходят подготовку мобилизованные туляки.

За населенными пунктами Тульской области оставят статус «чернобыльских» территорий

Решение приняли на совещании по пересмотру перечня населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению после катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Режим повышенной готовности в Тульской области: что подразумевает указ и что говорят власти?

Указ расширяет полномочия губернаторов в сфере обеспечения безопасности. Дюмин заявил, что решения о введении дополнительных мер безопасности будут приниматься исходя из оперативной обстановки. Одновременно в области создан оперативный штаб. Его возглавил сам Дюмин.

В Тульской области приставы списывали со счетов пожилых должников 50 % пенсии

Приставы Алексинского и Заокского районов не учитывали фактический размер пенсий. Пожилые люди были вынуждены существовать на 6-7 тысяч в месяц.

Депутатом Госдумы от Тульской области может стать Александр Рем

По информации нашего источника, кандидатуру Рема поддерживают в области.

Алексей Дюмин внес изменения в указ о поддержке членов семей мобилизованных

В измененном документе поясняется, что льготы семье военнослужащего предоставляются в случае проживания семьи на территории региона.

Суд отказался снижать наказание жительнице Тулы, которая издевалась над приемными детьми: ей дали почти 10 лет

Обвиняемая издевалась над 17-летним приемным мальчиком. Подростка подвергали избиениям и пыткам. В частности, помимо нанесения побоев, ребенка на длительное время запирали в кладовке и туалете в целях наказания... Ее жертвой стал еще один мальчик семи лет.

В Тульской области осудили москвича, который весь вечер разнимал драки в кафе и в итоге зарезал человека

«Решала» весь вечер пытался утихомирить людей, бушевавших в заведении. На улице, когда участники драки уже успокоились, кто-то из посетителей выкрикнул слово «пи***ас». Мужчина воспринял оскорбление на свой счет и пырнул человека ножом.

С 2000 года в Тульской области более чем в два раза сократилось число больничных коек, на 35% меньше стало среднего медперсонала

В Минздраве, прокомментировав цифры, заявили, что современная медицина делает упор на развитие высокотехнологичной помощи и подготовку высококлассных специалистов, которые владеют сложнейшими методами диагностики и лечения.