Главный терапевт Тульской области назвала самые опасные для здоровья продукты

icon 21/10/2022
icon 07:45
Важная новость
Главный терапевт Тульской области назвала самые опасные для здоровья продукты

Автор:

Корень проблем, связанных с упадком сил, апатией, обменом веществ, уровнем глюкозы в крови, следует искать в рационе, считают медики. Так, главный внештатный терапевт Тульской области Татьяна Гомова назвала продукты, которые не следует покупать местным жителям, ведь они вредны и даже опасны для нашего здоровья.

«Полностью нужно исключить из своего рациона сахар, соль, консервы, особенно те, которые находятся на прилавках в магазинах, а также кетчуп, майонез, который можно заменить тем же греческим йогуртом, обладающим полезными свойствами. Также следует избегать приема копченостей, тех же сосисок, то есть субпродуктов, полуфабрикатов, которые имеют более соленый характер уже изначально для того, чтобы сохранить свежесть. Если же человек находится давно на правильном питании, ему не сложно сделать себе какие-то маленькие и положительные эмоции в виде конфеты, тортика, пирожного, но это не должно быть системой. Это определенный бонус для организма, для настроения. Вообще для человека, который правильно питается, уже большим бонусом является то, что он хорошо себя чувствует, у него нет заболеваний, он самодостаточен», - сказала Татьяна Гомова.

Кроме того, по словам главного внештатного терапевта Тульской области, ни при каких обстоятельствах лучше не ходить в магазин голодным. Так как в этом случае вы, вероятнее всего, купите не только полезные продукты, которые изначально запланировали, но также и вредные продукты, которых не было в списке. 

Ранее мы писали, что в ходе интервью с «Тульскими новостями» Татьяна Гомова назвала основные проблемы, с которыми могут столкнуться дети с избыточным весом.

Кроме того, мы рассказывали, почему главный терапевт Тульской области не рекомендует интервальное голодание и интуитивное питание.