Утренний дайджест «Тульских новостей»: боль «Арсенала», режим повышенной готовности и массовая гибель собак

icon 20/10/2022
icon 08:13
Утренний дайджест «Тульских новостей»: боль «Арсенала», режим повышенной готовности и массовая гибель собак

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Режим повышенной готовности

Что он означает для жителей региона? - Губернаторы получают полномочия по принятию решений о проведении отдельных мероприятий по терробороне и гражданской обороне, мероприятий по защите граждан от ЧС, а также «полномочий по реализации мер для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения». Уточнения по формулировке пока нет.

Будут ли приняты какие-то дополнительные меры безопасности? - Решения о введении дополнительных мер безопасности будут приниматься исходя из оперативной обстановки. Об этом сообщил губернатор.

Дело цыган, расчленивших предпринимателя

Руки и ноги жертвы связали скотчем. Михай спустился к машине, бизнесмена остался караулить Христов... Труп бросили в лесополосе, позже - расчленили топором и ножовкой.

Массовая гибель собак

Жители улицы Садовского Новомосковска серьезно обеспокоены массовым отравлением собак – бездомных и домашних. Отрава, говорят, настолько сильна, что хозяева не успевают довезти животных до ближайшей ветеринарной клиники.

Кто получит мандат в Госдуму?

Мандат депутат Госдумы, освободившийся после смерти Николая Петрунина, может получить руководитель ЦИКа «Единой России» Александр Сидякин.

Все о повестках

«Тульские новости» собрали ответы на вопросы, касающиеся вручения повесток в рамках частичной мобилизации. Информация была собрана в официальных источниках. Подробности по ссылке.

Боль болельщиков «Арсенала»

Что происходит с клубом последние два года? Есть ли шансы выбраться из ямы? За три последних сезона (без учета Кубка России) «Арсенал» провел в чемпионате 74 матча, в которых одержал всего 17 побед. Шесть из них приходятся на Первую Лигу. Уже на Первую лигу...