Тульский филиал ООО «МСК-НТ»: правила и способы погашения задолженности за оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО»

icon 18/10/2022
icon 13:51
Тульский филиал ООО «МСК-НТ»: правила и способы погашения задолженности за оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО»

Автор:

Какие существуют правила и способы погашения задолженности за оказание коммунальной услуги «Обращение с ТКО»? Речь идёт о долгах, которые установлены в судебном порядке. Тульский филиал ООО «МСК-НТ» разъясняет основные моменты в этом вопросе.

Отправляясь на отдых или в деловую поездку, граждане, имеющие неисполненные обязательства перед региональным оператором по обращению с ТКО, могут столкнуться с ситуацией, когда их право на выезд будет ограничено.

В ряде случаев даже после перечисления необходимой суммы ограничения не снимаются. Всё дело в том, что после судебного решения граждане обязаны оплатить не только задолженность за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», но и государственную пошлину. В противном случае обязательства считаются неисполненными.

При погашении задолженности, взысканной в судебном порядке, необходимо предусмотреть правильное распределение денежных средств. При оплате через банки, кредитные учреждения и мобильные приложения обязательно надо указывать назначение платежа. Например:

– «Оплата основанного долга», адрес, ФИО должника, номер судебного приказа (решения суда);

– «Оплата госпошлины» адрес, ФИО должника, номер судебного приказа (решения суда).

В случае оплаты задолженности по текущей квитанции необходимо дополнительно направить в адрес Тульского филиала ООО «МСК-НТ» заявление в свободной форме о распределении платежа в счёт оплаты основного долга и возмещения расходов по оплате государственной пошлины, а также копию чека. Заявление нужно направить в электронном виде региональному оператору по обращению с ТКО по адресу: companyT msk-nt.ru.



Реклама
erid: LjN8KEQm7
http://tula.msk-nt.ru/