В Тульской области дольщики еще 14 домов ждут ключи от квартир

icon 17/10/2022
icon 22:44
Важная новость
В Тульской области дольщики еще 14 домов ждут ключи от квартир

Автор:

На оперативном совещании сообщили, что в федеральном перечне проблемных объектов осталось шесть домов: один – в ЖК «Времена года» и пять – в деревне Варваровка, еще в восьми домах перенесли сроки сдачи.

Дом в ЖК «Времена года» достоят за счет федеральных средств, сейчас готовность оценивается в 95 %, разрешение на ввод планируют получить в ноябре. Также права дольщиков в деревне Варваровка обеспечат за счет реализации ликвидного имущества.

На контроле также еще восемь домов. Сроки их сдачи были перенесены. Четыре из них расположены в ЖК «Молодежный», остальные в поселке Иншинский. Сообщается, что у одного из домов в «Молодежном» не обустроена территория, остальные три дома готовы на 90 %. Строительная готовность трех домов в п. Иншинский (застройщик – ООО «Беллона») – 85%. Здесь не завершен монтаж внутренних инженерных сетей, не благоустроена территория и не завершена отделка мест общего пользования. Также здесь необходимо достроить и запустить новую котельную.

Ранее мы сообщали, что брошенный «Фаворитом» дом сдали, однако трети дольщиков не отдают ключи от квартир.

- Мы должны в полном объеме выполнить обязательства перед дольщиками и минимизировать риски на будущее. В связи с непростой ситуацией на строительном рынке необходимо делать все возможное, чтобы не допустить появления новых проблемных объектов, - заявил губернатор Алексей Дюмин.