В некоторых частях, где проходят подготовку тульские мобилизованные, обнаружили проблемы с обмундированием и боевым слаживанием

icon 17/10/2022
icon 21:59
Главная новость Важная новость
В некоторых частях, где проходят подготовку тульские мобилизованные, обнаружили проблемы с обмундированием и боевым слаживанием

Автор:

На оперативном совещании губернатора врио 106-й дивизии ВДВ Алексей Быков доложил, что из мобилизованных в регионе сформировано два парашютно-десантных батальона. Их боевая подготовка ведется на двух полигонах. Для подготовки по инициативе главы региона привлечено 50 инструкторов.

Подготовка ведется по нескольким специальностям. Учебно-материальная база полигонов позволяет в полном объеме провести боевое слаживание подразделений, сообщили в региональном правительстве. Оно завершится комплексным занятием с батальоном с составлением акта о готовности подразделений к выполнению боевых и специальных задач.

Жители региона проходят подготовку и в воинских частях за его пределами. Условия их размещения и организацию боевого слаживания губернатор ранее поручал оценить уполномоченным сотрудникам.

Министр внутренней политики Евгений Кирдяпкин доложил, что были проведены рабочие встречи с командованием воинских частей и беседы с мобилизованными. Проверены организация быта и питание военнослужащих, их обеспечение обмундированием и экипировкой, занятия по боевому слаживанию. В некоторых частях вопросы боевого слаживания проработаны недостаточно, в редких случаях выявлены проблемы с обмундированием и экипировкой.

«Необходимо постоянно быть в контакте со всеми воинскими частями, где находятся наши парни, оказывать помощь им и их семьям», – заявил Алексей Дюмин.

Ранее мы сообщали - частичная мобилизация, по мнению главы региона, показала, что мужчины в регионе чаще всего не следят за своим здоровьем.