Утренний дайджест «Тульских новостей»: пять тысяч в месяц на еду, подборка дорожных ЧП и обеспокоенность Дюмина отсутствием у мужчин карточек в поликлиниках

icon 18/10/2022
icon 08:14
Утренний дайджест «Тульских новостей»: пять тысяч в месяц на еду, подборка дорожных ЧП и обеспокоенность Дюмина отсутствием у мужчин карточек в поликлиниках

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Проблемы в воинских частях

В некоторых частях, где проходят подготовку тульские мобилизованные, выявили проблемы с боевым слаживанием, обмундированием и эпипировкой. Вопрос находится на контроле губернатора.

35 лет без карточки в поликлинике

Губернатор заявил, что некоторые жители региона в 35 лет не имеют карточки в поликлинике, поскольку ни разу не обращались к врачам.

- Частичная мобилизация показала, что наши мужчины чаще всего не следят за своим здоровьем, - сказал губернатор, поручив усилить работу по диспансеризации.

Дом сдан, но я пропал

В Туле дольщики одного из домов в ЖК "Юго-Восточный" не могут получить ключи, несмотря на то, что высотка сдана. Речь идет примерно о трети квартир.

Пять тысяч в месяц на еду

По данным Туластата, среднестатестический житель региона может в месяц питаться на 5 528 рублей. В целом, можно даже иногда позволить себе столовую...

Как поется в одной песне: «Мама, я в фарш...»

В Туле в одном из магазинов задержали подростка под психотропными препаратами. После задержания его передали врачам.

Что будет, если отказаться брать повестку?

- Отказ призывника взять повестку и расписаться за ее получение на первый может повлечь привлечение к административной ответственности по статье 21.5 «Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету». КоАП.

За повторный отказ призывник может быть привлечен к уголовной ответственности, - сообщил нашему изданию Александр Карташов, начальник отдела военного комиссариата Тульской области.

Подробка дорожных ЧП в Туле

Кавказцы устроили конфликт на дороге - на агрессивного мужчину составили протокол.

Трамвай снова сошел с рельсов - в последнее время тульские трамваи регулярно сходят с них...

На улице Фрунзе после загорелась машина - обошлось без пострадавших.