Минцифры доработало форму отсрочки от частичной мобилизации для IT-специалистов

icon 17/10/2022
icon 10:34
Минцифры доработало форму отсрочки от частичной мобилизации для IT-специалистов

Автор:

IT-специалисты и сотрудники телеком-компаний при смене места работы смогут повторно отправить заявление на отсрочку от частичной мобилизации на «Госуслугах». Об этом сообщили в Минцифры России.

В ведомстве объяснили, теперь в заявлении необходимо указать еще и данные о новой компании. Информация будет передана в Минобороны на следующий рабочий день. Все остальные же условия для получения отсрочки остались прежними. Ознакомиться с ними можно здесь. 

«Мы также вывели новую услугу для юрлиц. Она может понадобиться работодателю, если сотрудник уволился из компании. В таком случае сотрудник исключается из списка на отсрочку», - сообщили в ведомстве.

Но, добавляют в Минцифры, если новое место работы сотрудника будет аккредитованная IT-компания или оператор связи, то после подачи повторного заявления он снова попадет в этот список.

Кроме того, на «Госуслугах» есть сервис и для работодателей. Руководитель или тот, у кого есть доверенность от него, может вносить данные об уволившихся сотрудниках.

Ранее мы рассказывали, что делать IT-специалистам, которые получили отказ в предоставлении отсрочки или уже попали в воинские части.