Утренний дайджест «Тульских новостей»: задержание водителя грузовика, снесшего заправку, обстрел автомобилей на парковке у супермаркета и погром в кафе

icon 16/10/2022
icon 08:15
Утренний дайджест «Тульских новостей»: задержание водителя грузовика, снесшего заправку, обстрел автомобилей на парковке у супермаркета и погром в кафе

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Парклеты с навесом за 770 тысяч рублей 

В Туле появятся два новых парклета с навесом. Информация о контракте появилась на сайте госзакупок. Располагаться строения будут на площади Победы. В качестве стройматериала выбрали хвойные породы дерева. Конструкции будут покрыты огнезащитным составом. Новые парклеты будут достигать 5,5м в длину и 2,4м в ширину.

Обстрел автомобилей на парковке у супермаркета 

В полицию обратились туляки, чьи автомобили обстреляли из пневматического оружия неизвестные. Это произошло на парковке возле супермаркета ГиперСпар по улице Металлургов, 87. Было повреждено два автомобиля. В УМВД по Тульской области проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Задержание водителя грузовика, снесшего заправку

Водителя грузовика, который в Ясногорском районе въехал в заправку после конфликта с сотрудниками, задержали в городе Чехов Московской области. Напомним, часть заправки мужчина снес специально после конфликта. После самосвал нашли недалеко от места инцидента. Водитель скрылся. По нашим данным, возбуждено уголовно дело за умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Убыточные организации 

Более четверти организаций Тульской области являются убыточными – 27,3%. Такие данные представили органы статистики по итогам первых семи месяцев года. При этом отмечается, что на начало года убыточными в регионе были 35% организаций. С каждым месяцем показатель снижался.

Снижение оборота в общепите 

В Тульской области в 2022 году значительно снизился оборот в организациях общественного питания. Об этом свидетельствуют данные органов статистики по итогам первых восьми месяцев. В январе-августе оборот общественного питания составил 6,629 миллиарда рублей. Это 82,6% по отношению к аналогичному периоду 2021 года.

 

Погром в кафе

На пульт централизованной охраны поступил сигнал «Тревога» из бара, расположенного на улице Советская в Туле. На место был отправлен наряд группы задержания. По приезду выяснилось,  что между посетителем и работниками заведения возник словесный конфликт. После этого неизвестный гражданин пошел в соседнее кафе и устроил погром - сломал стулья и столы. Экипаж вневедомственной охраны задержал злоумышленника и передал полиции.