В следующем году в Туле благоустроят 30 дворов

icon 15/10/2022
icon 14:03
В следующем году в Туле благоустроят 30 дворов

Автор:

Накануне в Туле прошло заседание общественной комиссии с участием жителей, депутатов тульской Гордумы в управлении по благоустройству, на котором рассмотрели адресный перечень подлежащих благоустройству дворов в 2023 году.

Так, в областной столице в программу на 2023 год вошли 30 придомовых территорий.

- С жителями еще раз проговорили виды работ, которые будут произведены. Это, как правило, асфальтирование проезжих частей, пешеходных дорожек, парковочных карманов, установка лавочек и урн, наружного освещения. Жители могли внести свои предложения по тем или иным видам работ, их пожелания учтут, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Также уточняется, что со следующего года предусмотрят работы по обустройству водоотводных лотков там, где это необходимо.

Кроме того, есть нововведение - оплату по софинансированию допработ жителям необходимо провести до 1 декабря. Это, уточняется, нужно для того, чтобы не затягивать с проведением аукционных процедур, и с началом строительного сезона подрядчику оперативнее выйти на объект. Жители подписали дизайн-проекты по благоустройству своих дворов.

В текущем году, отметим, в рамках программы «Формирование современной городской среды» в Туле благоустраивают 77 дворов и три общественных пространства.