В Тульской области наградили работников дорожного хозяйства

icon 15/10/2022
icon 13:00
В Тульской области наградили работников дорожного хозяйства

Автор:

Накануне, 14 октября, состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства. Собравшихся приветствовал заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров.

- Хорошие дороги – один из показателей благополучия региона и государства в целом. От качества работы дорожников зависят жизнь и безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. Благодаря вашему труду Тульская область входит в десятку лучших регионов страны по состоянию дорог, - подчеркнул Сергей Егоров.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, за последние годы в регионе, в том числе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», отремонтировано более 2,6 тысяч километров дорог. Также, подчеркивается, реализованы значимые инфраструктурные проекты. Среди них вторая очередь Восточного обхода Тулы с мостом через реку Упу и путепроводом через железную дорогу. Еще, отмечается, построены новые дороги к жилищным комплексам «Северная Мыза» и «Петровский квартал». За последние 5 лет было построено и реконструировано 36,5 км автодорог, чтобы обеспечить транспортную доступность сел.

Как подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, качество тульских дорог было отмечено на Международной специализированной выставке-форуме «Дорога-2022», которая проходит в Казани.

- Перед дорожниками региона стоят амбициозные задачи, решение которых благодаря профессионализму и ежедневному труду каждого из дорожников, - сказал Родион Дудник.

За заслуги перед регионом и многолетнюю добросовестную работу работники отрасли были отмечены медалями «Трудовая доблесть» III степени, региональными и ведомственными наградами.

Кроме того, в этот день определили лучших работников органов ЗАГС в регионе. Так, во Дворце бракосочетания Тулы состоялся конкурс профессионального мастерства работников органов ЗАГС. В конкурсе участвовали 9 представителей территориальных отделов. Конкурсанты продемонстрировали свое мастерство в проведении торжественной церемонии бракосочетания.

Победителем стала старший инспектор отдела ЗАГС по г. Тула Ольга Воробьева. Второе место присуждено старшему инспектору отдела ЗАГС по Новомосковску, Донскому, Веневскому, Кимовскому и Узловскому районам Елене Гладышевой. Третье место поделили старший инспектор отдела ЗАГС по Щекинскому, Плавскому, Тепло-Огаревскому, Чернскому районам Светлана Ермакова и специалист отдела ЗАГС по Новомосковску, Донскому, Веневскому, Кимовскому и Узловскому районам Наталья Хабарова. За оригинальность и новизну поощрительным дипломом отмечена специалист отдела ЗАГС по Туле Анастасия Губанова.

Также 14 октября чествовали  пятерых лучших отцов - настоящих мужчин, для которых благополучие близких, семейные ценности и долг всегда на первом месте. Церемонию награждения приурочили ко Дню отца, который отмечается в третье воскресенье октября с 2021 года. В этом году празднование выпадает на 16 октября.