Утренний дайджест «Тульских новостей»: готовность Дюмина участвовать в СВО, смертность против рождаемости и продажа бомбоубежища

icon 15/10/2022
icon 08:40
Утренний дайджест «Тульских новостей»: готовность Дюмина участвовать в СВО, смертность против рождаемости и продажа бомбоубежища

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Тульские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Дюмин выразил готовность при необходимости участвовать в СВО

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил мобилизованным, что при необходимости встанет с ними в одном ряду. Об этом он заявил во время посещения полка ВДВ в Рязани. Подробности читайте по ссылке.

Сроки завершения частичной мобилизации

Частичная мобилизация может быть завершена в течение двух недель. Об этом заявил президент Владимир Путин. При этом он заявил, что 16 тысяч мобилизованных уже находятся в зоне боевых действий.

Продам бомбоубежище

На сайте «Авито» в Туле продают бомбоубежище. Именно так именует помещение «свободного назначения» продавец.

Уже лучше, но не идеально

Число умерших с января по август этого года превысило число родившихся в 2,6 раза. Родились 6 414 детей и умерло 16 969 человек. Ранее смертность, отметим, превышала рождаемость ровно в три раза.

Утечка капиталов

В Туле вынесли приговор по делу о незаконном выводе из страны полумиллиарда рублей. На скамье подсудимых оказался 42-летний житель Москвы Артур Коваленко.