Тульский АКМ на выезде уступил «Зауралью»

icon 14/10/2022
icon 19:36

Матчем в Кургане АКМ завершил гостевую серию на Урале. Туляки не справились с «Зауральем».

По сравнению с игрой против «Горняка-УГМК» в составе АКМ произошли три изменения. Вернулись на лед защитники Савелий Ольшанский и Андрей Виноградов, нападающий Денис Мингалеев. Впервые в сезоне главный тренер туляков Дмитрий Крамаренко выставил на игру 8 защитников и 12 нападающих. Пропускали матч защитник Иван Антоновский, нападающие Руслан Новрузов и Владислав Рыбаков.

Начали игру туляки активно. И уже на четвертой минуте хоккеисты АКМ получили большинство и успешно его реализовали – Максим Лазарев отличился с передачи Егора Яковлева. После туляки остались в меньшинстве - три на пять. «Зауралье» несколько раз потревожило опасными бросками Сергея Большакова - вратарь справился со всеми. На первый перерыв команды ушли при счете 0:1.

Во втором периоде курганцы ответили двумя шайбами – забросили Кирилл Тагиров и Артем Икамацких.
В третьем игровом отрезке АКМ приложил максимум усилий для того, чтобы сравнять счет, но отличиться тулякам не удалось. «Зауралье» же реализовало большинство. Окончательный счет – 3:1.

Следующую игру АКМ проведет дома 19 октября. В Тулу приедет «Рязань-ВДВ».

Голы матча:

0:1 Максим Лазарев (03:06 Егор Яковлев, в большинстве)
1:1 Кирилл Тагиров (23:49, Илья Бочков, Владимир Пешехонов)
2:1 Артем Икамацких (34:54 Максим Усков, Артем Волков)
3:1 Максим Рыжков (53:37 Дмитрий Стулов, Владимир Пешехонов, в большинстве)

Статистика матча: Броски: 65-56, Броски в створ: 34-36, Вбрасывания: 28-36, Штраф: 8-14.