В Новомосковске завершаются работы по благоустройству территорий

icon 14/10/2022
icon 11:38
В Новомосковске завершаются работы по благоустройству территорий

Автор:

Накануне, 13 октября, в Новомосковске состоялся пресс-тур, посвященный реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В 2022 году по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина финансирование программы «Формирование комфортной городской среды» увеличено на треть. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

Парк им. 60-летия СССР стал победителем рейтингового голосования в минувшем году. Здесь уже завершен первый этап благоустройства. Теперь, сообщается, вход в него украшает новая входная группа. Также на территории уложена тротуарная плитка, сделано освещение и ограждение, а также установлены скамейки. Еще появились видеонаблюдение и доступ к Wi-Fi. Парк был заложен 40 лет назад. В этом помогали жители города и окрестных населенных пунктов. Теперь у нового поколения новомосковцев появится возможность не только гулять и отдыхать в парке, но и внести свой вклад в его развитие, поучаствовав в высадке деревьев и кустарников. Работы в парке продолжатся, отметил глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин.

Кроме того, в рамках нацпроекта в текущем году в городе благоустраивается 20 дворовых территорий. На 17 из них работы, уточняется, уже завершены. В их числе двор 21-подъездного дома по ул. Орджоникидзе, в котором живут более 500 человек. Так, на придомовой территории обновлен асфальт, создана новая эко-парковка и отремонтированы парковочные карманы. Во дворе также установлены скамейки и урны, сделано освещение.

Всего в 2022 году в Тульской области благоустраивается 19 общественных пространств и 289 дворов. Как общается, все работы планируют завершить в ноябре. Многие пространства жители выбирали сами в ходе рейтингового голосования. Теперь люди активно участвуют в контроле качества и приемке работ на всех объектах. По поручению Губернатора Алексея Дюмина мы уже начали подготовку к проведению работ будущего года, подчеркнул министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

Ранее мы сообщали, в Туле благоустройство трех общественных пространств должны завершить до конца октября.

Сквер возле перинатального центра в Туле благоустроят к 1 ноября.