Двоих узловчан осудили за кражу 40 слитков чугуна

icon 14/10/2022
icon 08:53
Двоих узловчан осудили за кражу 40 слитков чугуна

Автор: Фото: архив

Фото: архив

Тульская транспортная прокуратура в Киреевском суде поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двоих жителей Узловой за кражу чугуна группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что знакомые нуждались в деньгах и решили украсть чугун с целью продажи. Один из них забрался в полувагон грузового состава, наставил на борт 40 слитков чугуна, а затем в нужное время и оговоренном месте сбросил их на землю. Второй узловчанин на автомобиле ждал приятеля, наблюдая за обстановкой и за тем, чтобы их не поймали «за делом». Однако когда похитители переносили слитки в сторону, к ним подошли сотрудники транспортной полиции.

- Своими преступными действиями мужчины намеревались причинить собственнику имущества ущерб на сумму свыше 15 тысяч рублей, - сообщили в ведомстве.

Первому и ранее судимому фигуранту суд назначил лишение свободы на 1 год и 4 месяца в колонии общего режима, а второму - исправительные работы на 1 год с удержанием 15% зарплаты в доход государства.

Летом этого года, напомним, в Тульской области кража металла стала причиной схода с рельсов железнодорожного состава. Погиб один человек.