На улице Чмутова в Туле капитально ремонтируют изношенный на 100 % канализационный коллектор

icon 13/10/2022
icon 21:00
Важная новость
На улице Чмутова в Туле капитально ремонтируют изношенный на 100 % канализационный коллектор

Автор:

По информации городской администрации, более 600 метров аварийного железобетонного канализационного коллектора №12 заменят до конца апреля 2023 года.

Сейчас ведется второй этап работ - замена 215 метров. К третьему этапу – замене еще 193 метров трубы приступят позже. Замена, сообщается, обойдется городскому бюджету в 68 млн рублей.

Коллектор, напомним, построили в 60-х годах, он изношен почти на 100 %.

При снятии грунта оказалось, что верхний слой коллектора нарушен, прорывы на отремонтированных участках будут исключены. Данный коллектор обслуживает около половины населения Привокзального округа. Работы по его замене проводят без отключения потребителей.

- Ранее были проведены работы первой очереди капитального ремонта канализационного коллектора на участке от 2-го Клинского проезда по ул. Чмутова в сторону Павшинского моста, было заменено 215 м железобетонного канализационного коллектора на полиэтиленовый, - рассказал заместитель начальника управления по городскому хозяйству Юрий Михалец.

Водителям напоминают, что на время проведения работ изменилась схема дорожного движения. До середины декабря движение транспорта по ул. Чмутова от ул. Ликбеза до ул. Верхняя Краснослободская будет односторонним на выезд из города. Участок ул. Верхняя Краснослободская от ул. Чмутова до ул. Ликбеза и ул. Ликбеза от ул. Верхняя Краснослободская до ул. Чмутова будет односторонним на въезд в город.