Пенсионерка из Богородицка перевела телефонному мошеннику 1,5 миллиона рублей

icon 14/10/2022
icon 00:33
Пенсионерка из Богородицка перевела телефонному мошеннику 1,5 миллиона рублей

Автор:

За сутки у девяти жителей мошенники украли более 2,5 миллионов рублей. На сегодня самыми «популярными» являются мошенничества, когда якобы сотрудники банков или правоохранительных органов звонят по телефону и уговаривают жителей перечислить деньги на их банковские счета или номера телефонов.Об этом сообщили в УМВД России по Тульской области.

Так, 73-летняя жительница Богородицка повелась на подобную схему и перевела мошенникам свои сбережения - 1 миллион 500 тысяч рублей. Обманули и 51-летную узловчанку на 490 тысяч рублей, которые женщина оформила в кредит. А также двоих жителей посёлка Товарковский. Мужчины лишились в общей сумме 331 тысячи 500 рублей.

25-летний молодой человек из Киреевского района хотел продать игровую приставку на одном из сайтов бесплатного размещения объявлений. Однако, он попался на уловки мошенников и потерял почти 53 тысячи рублей.

А вот 44-летний туляк и 32-летняя жительница Киреевска хотели приобрести душевую кабину на сайте интернет-магазина Озон. Но их также обманули мошенники.

Ранее мы рассказывали о новой схеме мошенничества при наборе массовки на съемки фильма.