После издевательств над подростком в Щекино СК возбудил уголовное дело

icon 13/10/2022
icon 14:09
Главная новость Важная новость
После издевательств над подростком в Щекино СК возбудил уголовное дело

Автор:

После издевательств над подростком в Щекино возбудили уголовное дело. Об этом сообщает СУ СКР по Тульской области. Дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц» возбуждено по материалам проверки прокуратуры. Материалы проверки прокуратуры были направлены в следственные органы.

 -  Установлено, что 17 августа 2022 года в лесном массиве недалеко от школы, где обучался пострадавший 12-летний мальчик, трое несовершеннолетних знакомых подвергли его избиению. При инциденте присутствовало еще несколько подростков, - сообщили в СК.

По данным прокуратуры, на видео помимо жертвы буллинга запечатлены 10 подростков в возрасте от 12 до 14 лет. Поводом для конфликта, сообщается, послужили оскорбления в мессенджере

Следователями опрашиваются подростки и их родители, в ближайшее время будут назначены все необходимые судебные экспертизы.

 - После установления подробных обстоятельств произошедшего будет дана  правовая оценка действиям подростков, а также оценка действий должностных лиц органов системы профилактики, - сообщили в ведомстве. 

Руководитель СУ СКР по Тульской области взял расследование на личный контроль. 

В отношении родителей подростков возбудили административное дело по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Также подростки поставлены на учёт ПДН ОМВД России по Щекинскому району.