Тульское УМВД о видео с издевательствами над подростком: Все участники установлены и доставлены в отдел

icon 13/10/2022
icon 11:36
Важная новость
Тульское УМВД о видео с издевательствами над подростком: Все участники установлены и доставлены в отдел

Автор:

В тульском УМВД заявили, что все участники видео, на котором подростки издеваются над сверстником, установлены. Видео было снято еще в августе, но в сеть его слили только сейчас. На кадрах подростки заставляют мальчика снимать штаны и имитируют половой акт. В какой-то момент жертва буллинга получает несколько ударов. После одного из них из носа у ребенка начинает идти кровь. 

 - По факту размещения в социальной сети видеозаписи инцидента с участием подростков сотрудниками полиции проводятся мероприятия по выяснению обстоятельств произошедшего. Все участники установлены и доставлены в отдел МВД России по Щёкинскому району. С каждым из них проводится работа, направленная на выяснение причин, способствовавших совершению противоправного деяния, а также степени непосредственного участия в данном инциденте. Решается вопрос о привлечении к ответственности законных представителей подростков, - сообщили в УМВД.

Также в ситуации подключились представители министерства образования и министерства соцзащиты.

 - Специалистами Министерства образования и Министерства труда и социальной защиты Тульской области организован выезд по установлению причин условий, способствующих деструктивному поведению подростков, а также изучению профилактики и воспитательной работы в образовательных организациях, - сообщили в региональном правительстве.

Свою проверку организовала и прокуратура