Воспитанники академии тульского «Арсенала» впервые сыграли за сборную России

icon 13/10/2022
icon 13:37
Воспитанники академии тульского «Арсенала» впервые сыграли за сборную России

Автор: Фото: РФС

Фото: РФС

Воспитанники академии «Арсенала» дебютировали в составе юношеской сборной России. Защитник Владислав Миллер и нападающий Владислав Бакулин из команды 2006 года рождения получили вызов в сборную страны среди футболистов своего возраста. 12 октября команда провела товарищеский матч со сверстниками из столичного «Локомотива». 

Оба воспитанника клубной академии арсенальцев приняли участие в игре. Владислав Бакулин появился в стартовом составе, а Владислав Миллер вышел на замену. Таким образом, ребята стали первыми в истории ЦПЮФ-Академия «Арсенал» футболистами, сыгравшими в сборной России.

Бакулин, помимо матчей в составе команды Академии, уже имеет опыт выступлений на профессиональном уровне. Он провёл 12 матчей и забил 1 гол за «Арсенал-2» в турнире второй лиги. А Миллер в нынешнем сезоне помогает партнёрам по академии в борьбе за верхнюю строчку в первенстве Тульской области среди юношей. В Академии ребят тренируют Вадим Кабанов и Александр Крючков, а ранее с командой работал Никита Абрамов.