Тульский АКМ уступил «Горняку-УГМК»

icon 12/10/2022
icon 19:53

Тульский АКМ не справился в Верхней Пышме с «Горняком-УГМК», сообщает пресс-центр клуба.

По сравнению с матчем в Орске, в составе туляков произошло несколько изменений. Вратарь Сергей Большаков начал игру с первых минут, вернулись на лед защитники Никита Волосенков и Иван Антоновский, нападающие Никита Колесников и Руслан Новрузов. Вне заявки остались игроки обороны Савелий Ольшанский и Андрей Виноградов, а также форварды Глеб Петров и Денис Мингалеев.

В начале встречи хозяева забросили дважды – в большинстве и в равных составах. И на 8-й минуте Сергей Большаков уступил место в воротах Денису Попову.

Меньше через пять минут АКМ отыграл одну шайбу в меньшинстве – отличился Никита Колесников. Большая заслуга в этом голе Руслана Новрузова, который убежал от уральских защитников в чужую зону и выдал идеальную передачу тульскому форварду.
Но вскоре «Горняк-УГМК» забросил еще раз, во второй раз в матче реализовав большинство. На перерыв команды ушли при счете 3:1.
В начале второго периода одну шайбу в большинстве в формате 5 на 3 отыграл Евгений Шакуров. Правда, уральцы в середине периода ответили своим голом – 4:2.

В начале третьего игрового отрезка Максим Лазарев сократил разницу в счете. Но после этого «Горняк-УГМК» отличился трижды. Итог матча – 7:3.

АКМ завершит уральскую серию 14 октября игрой против «Зауралья» в Кургане.

Голы матча:

1:0 Владимир Кузнецов (02:48 Егор Алексеев, Даниил Валитов, в большинстве)
2:0 Егор Алексеев (07:12, Егор Захаров, Семен Переляев)
2:1 Никита Колесников (12:03, Руслан Новрузов, Евгений Воронков, в меньшинстве)
3:1 Егор Баранов (13:45, Василий Филяев, Максим Рассейкин, в большинстве)
3:2 Евгений Шакуров (22:55, Дмитрий Цыганов, Руслан Шайхулов, в большинстве)
4:2 Егор Алексеев (32:14 Даниил Валитов)
4:3 Максим Лазарев (42:44, Евгений Рымарев, Егор Яковлев)
5:3 Максим Денежкин (43:08 Степан Грымзин)
6:3 Илья Лоза (47:53 Данил Мыльников)
7:3 Егор Баранов (58:36 Василий Филяев, Максим Рассейкин, в пустые ворота)

Статистика матча: Броски: 58-65, Броски в створ: 30-39, Вбрасывания: 48-27, Штраф: 10-12.