Три реальных кандидата: кто может стать депутатом Госдумы от Тульской области? 

icon 13/10/2022
icon 07:45
Важная новость
Три реальных кандидата: кто может стать депутатом Госдумы от Тульской области? 

Автор:

Кресло депутата Госдумы от Тульской области могут занять пять кандидатов. Речь идет о победителях предварительного голосования «Единой России» в июне прошлого года перед выборами в федеральный парламент. 

11 октября, напомним, не стало депутата Госдумы от Тульской области Николая Петрунина. Он скончался на 47-ом году жизни после тяжелой болезни.

Петрунин в списке «единороссов» был вторым. Победителем праймериз стал Николай Воробьев, но нынешний председатель тульской Облдумы от места в федеральном парламенте отказался. Тогда депутатом и стал Николай Петрунин.

Результаты предварительного голосования «Единой России» выглядят следующим образом:

Наши источники называют маловероятным вариант, при котором в Госдуму пойдет Екатерина Толстая, в том числе отказаться может она сама, сделав приоритет на работе в «Ясной Поляне». Сомнительно и то, что в парламент пойдет депутат Облдумы и директор «Императорского Тульского оружейного завод» Илья Курилов. В свое время Курилову, по нашим данным, предлагали занять пост мэра Тулы, но он отказался. 

Реальные кандидаты на депутатский мандат Илья Степанов (депутат Облдумы, владелец ряда информационных агентств), Александр Рем (зампред Облдумы) и Владислав Нагорный. Последний, сообщали наши источники ранее, является бизнес-партнером Николая Петрунина. Ранее проходила информация, что Николай Петрунин может занять высокий пост в органах федеральной власти, его место в Госдуме, не исключалось, занял бы Нагорный.