ОСТ-Мост: дорога к вашей мечте

icon 11/10/2022
icon 14:59
ОСТ-Мост: дорога к вашей мечте

Автор:

Первый мост, построенный за счёт средств застройщика — новость для Тулы. Раньше путь к жилому комплексу «Наши Баташи» пролегал только через Венёвское шоссе. Теперь автомобильно-пешеходное сооружение связывает жилой комплекс «Наши Баташи» с Заречьем через улицу Судейского. Инициатива и реализация проекта принадлежит компании ГК «ОСТ», создателю жилого комплекса «Наши Баташи». Редакция «Тульских новостей» одна из первых увидела новый городской объект и узнала, как развитие проектов жилого комплекса отразится на жизни настоящих и будущих жителей.

Пробка будет только сниться

В середине сентября в Туле на улице Судейского открыли для движения новый мост через реку Тулицу. 69 метровый мост сократит время, проведенное в пробках: дорога от центра до жилого комплекса «Наши Баташи» будет занимать всего 15 минут вместо прежних 30.

По словам руководителя отдела продаж Антона Лозневого, работа над объектом заняла около 3-х лет, включая период от начала проектирования до сегодняшнего дня.

«Необходимость строительства моста была очевидна сразу, на стадии создания концепции этого района. Поскольку жилой комплекс располагается между двумя крупными районами и транспортными магистралями: Октябрьской улицей, Венёвским шоссе. Мы планировали обеспечить жителям два выезда не только для комфортного проживания, но и для экономии времени на ежедневные поездки», - подчеркивает Лозневой.

Проект получит дальнейшее развитие. В ближайшие несколько лет планируется начать строительство новой дороги, благодаря которой путь к Веневскому шоссе станет намного короче. Работы пройдут неподалеку от нового микрорайона, который также будет активно застраиваться.

Недавно прошла открытая встреча руководства компании с представителями совета управления жилого комплекса «Наши Баташи», обсуждалась тема будущего использования моста, после чего, решение согласовали с жителями комплекса.

Дальше - больше

Живописная территория Баташевского парка располагается в прямом соседстве с жилым комплексом «Наши Баташи». Цель проекта - создать уютное пространство в двадцатиминутной доступности до центра города. Реализацией этих планов и занимается застройщик ОСТ. В «Наших Баташах» он организовал практичный формат пространства и не собирается останавливаться на достигнутом. Грамотная планировка квартир с хорошей звукоизоляцией, высокими потолками (2,75 м) и с входными группами на уровне земли позволят почувствовать уют «с порога». Что же будет дальше?

На сегодняшний день уже сданы 4 дома. Первые два объекта сдали еще в марте, а в августе были введены в эксплуатацию дома № 3 и 4. В одном из сданных домов на первом этаже расположен детский сад на 60 мест. Помещение уже передано застройщиком ОСТ городу на безвозмездной основе и вскоре детсад распахнет свои двери для первых воспитанников.

В ближайших планах развития территории запланировано строительство новой школы большого детского сада на территории жилого комплекса.

Оставшиеся дома комплекса застройщик планирует ввести в эксплуатацию уже в следующем году.

На расстоянии вытянутой руки

Рядом с жилым комплексом располагается зонированная детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием, аттракционами и оригинальным дизайном, созданном в стиле близком к природным ландшафтам. Эксклюзивный проект детской площадки разрабатывался в Екатеринбурге.

Баташёвский сад — уголок спокойствия, территория для неторопливой прогулки с семьёй. Уютные вечера с тёплой атмосферой в Баташёвском саду можно чередовать с активным отдыхом в Белоусовском парке. На машине путь от жилого комплекса до Центрального парка Тулы занимает 25 минут.

Не такой, как все

Дизайн домов — не про обыденность. Приглушённые, сдержанные, пастельные оттенки наряду с яркими акцентами делают облик жилого комплекса неповторимым. Приятные цвета дополняют общую картину: качественная и необычная для Тулы «оболочка» зданий создает комфортное жилое пространство, теплую атмосферу.

Восьмиэтажные дома смотрятся гармонично и уютно.

«У нас нет задачи выжать по максимуму квадратных метров из этой территории. Покупатель стал более избирательным, поэтому каждый наш новый дом становится всё лучше и лучше», — подчеркивает Антон Лозневой.

В каждом проекте застройщика ОСТ видна забота о туляках. Максимальное внимание к инфраструктуре, качеству игровых зон и организации придомовой территории. Время для уюта и спокойного отдыха.



Реклама
erid: ххх
https://ost71.ru/