Жители села под Щекино попросили изменить маршрут автобуса, чтобы не ходить до остановки три километра

icon 11/10/2022
icon 08:52
Жители села под Щекино попросили изменить маршрут автобуса, чтобы не ходить до остановки три километра

Автор:

10 октября на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Жители поселка Красный Богатырь (Новомосковск) пожаловались, что с 19 сентября в населенном пункте нет воды.

Заместитель главы администрации Новомосковска Федор Сизов пояснил, что в поселке установили новый насос. Для нормализации давления воды приступили к прочистке артезианской скважины. Работы будут завершены в течение пяти дней.

Губернатор поручил министру жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олегу Дючкову держать вопрос на контроле.

Жительница города Липки Киреевского района пожаловалась на проблемы с общественным транспортом. Утром студентам сложно добраться до Узловой – автобусы переполнены и не всегда останавливаются.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что студенты добираются в Узловую на автобусе «Липки – Тула» с пересадкой на автобус «Узловая – Тула». С 13 октября по маршруту «Узловая – Тула» вместо одного рейса в 7:40 будет организовано два – в 7:35 и 7:50.

Также министр доложил о подготовке транспорта к зиме. Проводится ревизия автобусов: проверяются тормоза, рулевое управление, шины, системы открывания и закрывания дверей, освещение, отопительные приборы, электродвигатели, радиаторы, дверные и оконные уплотнители. Все работы будут завершены до 1 ноября.

Староста села Супруты Щекинского района обратилась к губернатору с просьбой изменить маршрут автобуса №103. Жителям приходится идти до ближайшей остановки три километра.

Родион Дудник пояснил, что вопрос будет проработан совместно с районной администрацией. Планируется изменить схему движения маршрута, организовать заезд в населенный пункт и обустроить остановочный пункт.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Щекинского района Александру Гамбургу совместно с региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства оперативно определить объемы и сроки работ, необходимые для изменения маршрута.

Также, напомним, в ходе оперативного совещания стало известно, что в тульских школах и детских садах открылись продленные группы. Это связано с нагрузкой на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Режим работы изменен в пяти детских садах и в группах продлённого дня в школах Тулы и Богородицка.