Тульский «Арсенал» уступил «Алании» со счетом 0:2

icon 10/10/2022
icon 21:34
Главная новость Важная новость

Оружейники впервые в сезоне уступили на своем поле владикавказской «Алании» со счетом 0:2.

Мяч в начале игры контролировали туляки, что не помогло им завершить первый тайм со счетом 0:0 или 1:0 в свою пользу. Из-за ошибки Ильи Серикова на 42-й минуте Галоян забросил мяч. Оружейники после гола напряглись, но тайм завершился в пользу соперников.

С первых минут второго тайма «Алания» старалась удержать преимущество. На 71-й минуте решающий мяч в ближний угол пробил головой Николай Гиоргобиани. Предугадать и остановить такой удар у вратаря оружейников не было возможности.

- Обидно, что мы играли сильнее, чем соперник, но не воспользовались моментами и совершили ошибки, которые привели к двум голам. В первые 25 минут играли хорошо и должны были забивать. Будем работать и исправлять свои ошибки. Травма Ткачёва также повлияла, есть игроки, от которых мы зависим, они забивают и отдают, - заявил главный тренер «Арсенала» Олег Кононов.

«Алания» по итогам матча становится единоличным лидером Первой лиги с 28 очками. «Арсенал» с 22 очками остался на 5-й строчке.