«Дикий ужас»: дачники поселка в Щекинском районе жалуются на спиленные деревья и сломанные заборы после дорожных работ

icon 11/10/2022
icon 06:45
«Дикий ужас»: дачники поселка в Щекинском районе жалуются на спиленные деревья и сломанные заборы после дорожных работ

Автор:

Собственники дачных участков в поселке Ломинцевский жалуются на нарушенные права.

Так, к нам в редакцию обпатился Виктор, который рассказал, что вдоль дачных территорий делают дорогу. В ходе работ, с его слов, трактор повредил заборы, а также насаждения.

- Дорога, в принципе, у нас есть, но хотят теперь через дачи сделать новую, чтобы потом еще прорыть траншею и проложить трубу для воды. Собственников не предупредили. В ходе работ выкорчевали подчистую деревья, кустарники. У нас там были сливы, даже березы. Забор порушили. Сначала думали, что кто-то решил металл украсть, потому что все металлические столбы повыдергивали из забора. Мы этот забор за свои деньги делали, да и земля в собственности. Трактор просто по прямой через все дачи проехал… Соседи пытались выяснить у рабочих в чем дело. Они как раз сказали про траншею, - рассказал мужчина.

70-летняя пенсионерка Ольга Хорева сообщила, что в связи с ситуацией вынуждена «караулить» территорию дачи, чтобы не допустить еще проблем:

- Нахожусь на участке  с утра. Деревья все спилены, вообще страшно смотреть. Сетка рабица везде пооборвана. Дикий ужас, что сделали с дачными участками... Как они имеют право так делать? У меня есть все документы о собственности участка.

На данный момент женщина написала заявление в полицию. 

В администрации Щекинского района сообщили, что все работы проводятся по муниципальной земле. Также нам пояснили, что оповещения были, а работы согласованы.